彩票平台

欢迎访问长春市体育局官方主页

您的位置: 首页 > 便民问答

便民问答

  • 长春市体育健身指导中心何时正式动工?

    2020-03-06 14:02:47
    回复:

    感谢您对体育事业的关注。该项目由市建委建管中心代建,彩票平台一直在积极向上级汇报,帮助协调解决相关事宜。2020-03-09 14:08:14

  • 为啥在网上查询不到少儿围棋比赛报名的信息?长春市的围棋比赛信息不在网上公示么?建议和其他围棋比较好的城市学习,围棋比赛信息公示在网上,如北京、天津等。

    2019-11-26 16:12:19
    回复:

    有关协会和社团组织的活动请咨询体育总会电话88466619。2020-11-27 10:18:39

  • 请问10岁女孩自由泳50米游进多少秒有希望参加相关比赛,谢谢
    还有如何进入到省里专业的训练队里?谢谢

    2019-10-17 11:43:03
    回复:

    第一,要想参加全国比赛就必须在吉林省体育局进行运动员注册,才能代表吉林省参加相应年龄组的比赛,第二,我省目前省里没有专业队。2019-10-18 15:26:41

  • 您好,我马上要参加一个全国残疾人田径运动会,请问如果成绩达到二级,我需要什么材料去贵单位办理二级运动员证书

    2019-08-13 22:27:13
    回复:

    您好,目前,彩票平台没有国家下发的残疾人运动员等级评定和依据,从来没有办理过残疾人运动员等级证书,建议到当地残联咨询。2019-08-14 16:30:36

  • 我想问一下长春市五区一共有多少个公共体育场馆多少个体育协会以及各区分布情况,去哪里查询?

    2019-06-11 09:05:09
    回复:

    长春市体育局管辖的体育场馆有4个免费为市民开放,朝阳区7个,南关区13个,绿园区5个,经开区 1个,二道区3个,净月区1个。感谢您对体育工作的关心和关注,关于体育协会相关事宜请咨询长春市体育总会,电话: 88466619。2019-06-11 09:07:37

  • 请问这个网站哪里可以报名长春市马拉松2019?

    2019-04-22 12:10:51
    回复:

    您好,感谢您对马拉松赛事的关注,2019国际马拉松赛事报名工作还未开启,如开始报名彩票平台会第一时间通过官方途径发布。2019-04-22 14:16:55

转到   页  页次: / 每页6条记录
尾页下一页上一页首页

彩票平台承诺

局长

春城的各界朋友你们好: 首先,我代表长春市体育战线上的全体干部职工向多年来关心、支持彩票平台的春城市民表示衷心的感谢。 长春市体育局局长信箱的设立,是拓宽彩票平台渠道,增强彩票平台功能的重要举措,更是倾听民生、了解民意、为民彩票平台、请民监督的重要载体。彩票平台希望广大市民能及时通过信箱提出意见和建议,彩票平台将会时刻关注并随时予以反馈。 局长信箱是彩票平台彩票平台社会、彩票平台公众的一个窗口,彩票平台将为您在网上提供方便、优质、高效、准确的彩票平台,同时也利用这个窗口接受监督。并使这个信箱成为彩票平台新的桥梁和纽带,为社会各界了解春城体育、咨询相关政策、监督彩票平台工作提供便捷通道。 感谢您的光临,顺致诚挚的问候和美好的祝愿! 长春市体育局局长刘海玉

主办单位:彩票平台|官网 电话: 0431-88466682

地址: 长春市东朝阳路88号 邮编: 130061

网站标识码: 2201000010       

关于彩票平台  |   网站地图  |   网站通告彩票平台  |  

彩票平台|官网