彩票平台

欢迎访问长春市体育局官方主页

您的位置: 首页 > 局长信箱

局长信箱

  • 请问还有没有这个规划了

    2020-03-03 09:22:50
    回复:

    感谢您对体育事业的关注。该项目由市建委建管中心代建,彩票平台一直在积极向上级汇报,帮助协调解决相关事宜。2020-03-05 09:55:58

  • 领导你好,在疫情防控期间对奋斗在一线的同志表示感谢,对于疫情健身俱乐部的营业时间个人有一些事情咨询,关于疫情提倡多运动,多通风,勤洗手,现在所有健身行业都在关门停业,导致很多人冒着感冒的风险而在室外,楼道进行自我锻炼,当然也有大部分在家进行室内锻炼,在此期间无法保证所提倡的多运动,多通风,长春市已经复工,各商场已经陆续营业,特此希望健身俱乐部能尽早营业,让广大市民能通过健身来提高自我的身体素质,谢谢

    2020-02-17 14:33:03
    回复:

    彩票平台仅有对高危项目的审批权限,俱乐部营业时间以属地政府批准为准。2020-02-18 10:12:41

  • 土地闲置多年是否也是一种浪费!

    2020-01-17 16:22:51
    回复:

    感谢您对体育事业的关注。该项目由市建委建管中心代建,彩票平台一直在积极向上级汇报,帮助协调解决相关事宜。2020-01-20 09:56:42

  • 我想问问为什么长春速滑馆不对外开放,哈尔滨速滑馆对外开放。

    2019-10-18 10:48:31
    回复:

    彩票平台您好,长春冰上基地速滑馆不归我单位管理,应该由省里管理。2019-10-19 15:28:36

  • 自从比赛公告对外公布以后,彩票平台球队就一直关注比赛动态,等待长春市海选,至今未接到任何海选信息与通知,吉林省内其他市已经陆续筛选完毕,都是通过公平公正的竞赛流程选拔出优胜队伍参加全省决赛阶段!而长春市在没有进行公平公正的选拔就有两支队伍参加比赛,这是对于业余足球爱好的侮辱,对长春市足协的挑战,对长春市体育局和政策的无视!请局长百忙之中关注一下民生!这件事件绝对是非常好的阐述了爱好足球的老百姓的美好愿望与不公平公正的比赛状况之间的矛盾!

    2019-08-03 14:42:55
    回复:

    彩票平台您好,长春市足球协会没有举办2019风云球王五人制足球海选赛,也未派队参加此项赛事。2019-08-04 16:14:43

  • 彩票平台有自己的少年游泳俱乐部,同时组织了参赛长训队,请问如果达到参赛标准,如何报名参赛,求流程。多谢!

    2019-06-11 10:00:07
    回复:

    您好,相关情况您可以咨询长春市体育总会,88466619~~感谢您的提问。2019-06-12 14:29:40

转到   页  页次: / 每页6条记录
尾页下一页上一页首页

彩票平台承诺

局长

春城的各界朋友你们好: 首先,我代表长春市体育战线上的全体干部职工向多年来关心、支持彩票平台的春城市民表示衷心的感谢。 长春市体育局局长信箱的设立,是拓宽彩票平台渠道,增强彩票平台功能的重要举措,更是倾听民生、了解民意、为民彩票平台、请民监督的重要载体。彩票平台希望广大市民能及时通过信箱提出意见和建议,彩票平台将会时刻关注并随时予以反馈。 局长信箱是彩票平台彩票平台社会、彩票平台公众的一个窗口,彩票平台将为您在网上提供方便、优质、高效、准确的彩票平台,同时也利用这个窗口接受监督。并使这个信箱成为彩票平台新的桥梁和纽带,为社会各界了解春城体育、咨询相关政策、监督彩票平台工作提供便捷通道。 感谢您的光临,顺致诚挚的问候和美好的祝愿! 长春市体育局局长刘海玉

主办单位:彩票平台|官网 电话: 0431-88466682

地址: 长春市东朝阳路88号 邮编: 130061

网站标识码: 2201000010       

关于彩票平台  |   网站地图  |   网站通告彩票平台  |  

彩票平台|官网